Среда, 08.05.2024, 22:20

МОБУ СОШ с. 1-е Иткулово

Вакантные места для приема (перевода)

Зачисление учащихся в Учреждение оформляется приказом директора.

Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

- Заявление о приеме на имя руководителя Учреждения

- Копию «Свидетельства о рождении» (заверяется директором Учреждения).

- Медицинскую карту ребенка,

Прием обучающихся  2-11  классов, в порядке перевода из общеобразовательного учреждения,  осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление о приеме на имя директора Учреждения;

- табель с годовыми отметками, заверенного печатью Учреждения;

- выписки с текущими отметками по всем предметам, заверенной печатью Учреждения (при поступлении в Учреждение в течение учебного года);

- личного дела обучающегося;

- копия медицинской карты обучающегося;

При приеме гражданина в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

4.6. Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс:

Дошкольное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) — обеспечивает развитие ребенка.

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) — обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5-6 лет) — обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года)- является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в общеобразовательном учреждении может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Вакантные места для работников и учителей - нет

Вакантные места для приема (перевода) на 2017 – 2018 учебный год

Для педагогических кадров – нет.

Для учащихся – имеются вакантные места с 1 по 11 классы:

МОБУ СОШ с.1-е Иткулово им.Б.Юлыева

ООШ д.Каратал